• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
  • default color
  • cyan color
  • red color

IES Cerro del Viento

Arroyo de la Miel, Benalmádena

Member Area
Nuestros campeones.
Estas son las actividades deportivas desarrolladas durante la semana pasada y la larga lista de campeones de nuestro centro. ¡ENHORABUENA a todos!
  • Sábado 06/02/2010:
    • Sergio Roldán Madrigal (3C): campeón de Andalucía en Taekwondo (combate) en categoría junior en 63-70kg
  • Domingo 07/02/2010:
    • Siim Sanders (3C): subcampeón de Andalucía en Atletismo (longitud) en categoría juvenil con 6.23 metros
    • Isabel Jurado (4A): subcampeona de Andalucía en Ateltismo (triple salto) en categoría juvenil
    • Isabel Jurado (4A): subcampeona de Andalucía en Atletismo (salto de altura) en categoría juvenil con 1.54 metros
  • Sábado 20/02/2010:
    • Siim Sanders (3C): subcampeón Andalucía en Atletismo (pruebas combinadas)
  • Sábado 06/03/2010:
    • Elisa Borrás (1A): campeona en el Circuito Nacional de Morejón-Toledo en Bádminton (dobles femenino)
  • Sábado 13/03/2010:
    • Elisa Borrás (1A): campeona de Andalucía en Bádminton (dobles femenino) en categoría Sub-15
  • Jueves 01/04/2010:
    • Elisa Borrás (1A): campeona de Andalucía en Bádminton (dobles femenino) en categoría Sub-13
    • Elisa Borrás (1A): subcampeona de Andalucía en Bádminton (individual femenino) en categoría Sub-13
    • Manuel Zapata (1A): tercero de Andalucía en Bádminton (dobles masculino) en categoría Sub-13
  • Domingo 11/04/2010:
    • Pepe Castillón (1A): campeón de Andalucía en Hockey (sobre hierba) en categoría Infantil masculino
    • Álvaro Cuadrado (1A): campeón de Andalucía en Hockey (sobre hierba) en categoría Infantil masculino
    • Álvaro Vázquez (1A): campeón de Andalucía en Hockey (sobre hierba) en categoría Infantil masculino
  • Miércoles 14/04/2010 (27º Juegos Municipales de Benalmádena de Atletismo):
  • Antonio Ramírez (2A): oro en salto de altura en categoría infantil
  • Francisco Villa (4B): oro en velocidad (60 metros) en categoría cadete
  • Siim Teesalu (3C): oro en salto de longitud en categoría juvenil
  • Matthew McColl (1bB): oro en lanzamiento de peso en categoría juvenil
  • Atreyu Feshitán (4B): plata en velocidad (60 metros) en categoría cadete
  • Francisco Villa (4B): plata en relevos (5x80 metros) en categoría cadete
  • Atreyu Feshitán (4B): plata en relevos (5x80 metros) en categoría cadete
  • Miguel Chillón (4B): plata en relevos (5x80 metros) en categoría cadete
  • Boris Custos (3B): plata en relevos (5x80 metros) en categoría cadete
  • Raúl Castillo (3B): plata en relevos (5x80 metros) en categoría cadete
  • Cristian González (2bA): plata en relevos (5x80 metros) en categoría juvenil
  • Martín Rico (2bA): plata en relevos (5x80 metros) en categoría juvenil
  • Cristóbal González (2bB): plata en relevos (5x80 metros) en categoría juvenil
  • Manuel Maldonado (4C): plata en relevos (5x80 metros) en categoría juvenil
  • Sergio Roldán (3C):  plata en relevos (5x80 metros) en categoría juvenil
  • Ginés Espinosa (3C): bronce en lanzamiento de jabalina en categoría infantil
  • Joshua Peters (2A): bronce en lanzamiento de peso en categoría cadete
  • Kevin Triviño (4C): bronce en lanzamiento de jabalina en categoría juvenil
  • Marta Parra (1D): oro en velocidad (60 metros) en categoría infantil
  • Isabel Jurado (4A): oro en salto de longitud en categoría cadete
  • Lucía Pareja (4A): oro en lanzamiento de peso en categoría cadete
  • Paola Arce (3A): oro en salto de altura en categoría cadete
  • Adriana González (1bC): oro en velocidad (60 metros) en categoría juvenil
  • Adriana González (1bC): oro en relevos (5x80 metros) en categoría juvenil
  • María Parra (1bA): oro en relevos (5x80 metros) en categoría juvenil
  • Belén Villalba (1bB): oro en relevos (5x80 metros) en categoría juvenil
  • Celia Carrillo (2bA): oro en relevos (5x80 metros) en categoría juvenil
  • Nora Abdelkader (2bC): oro en relevos (5x80 metros) en categoría juvenil
  • Elisa Borrás (1A): plata en lanzamiento de peso en categoría infantil
  • Patricia Cabanillas (4A): plata en salto de longitud en categoría cadete
  • Melody Zafra (4B): plata en lanzamiento de peso en categoría cadete
  • María Parra (1bA): plata en velocidad (60 metros) en categoría juvenil
  • Isabel Jurado (4A): plata en relevos (5x80 metros) en categoría cadete
  • Paola Arce (3A): plata en relevos (5x80 metros) en categoría cadete
  • Sandra Ruiz (3B): plata en relevos (5x80 metros) en categoría cadete
  • Yolanda Gavilán (3A): plata en relevos (5x80 metros) en categoría cadete
  • Yaiza Soto (3A): plata en relevos (5x80 metros) en categoría cadete
  • Eva Miranda (3A): bronce en salto de altura en categoría cadete
  • Yaiza Soto (3A): bronce en velocidad (60 metros) en categoría cadete
  • Belén Villalba (1bB): bronce en velocidad (60 metros) en categoría juvenil
Rafael Azulay, Profesor de Educación Física